- Товары и услуги в Барнауле »
Сайтограф Барнаул / Картограф / Новости города
Александр Карлин назвал закономерным тот факт, что уникальное для России событие – Международный фестиваль "Праздник сыра" – проходит в Алтайском крае.
На конец октября - с 23 по 26 октября - запланировано в Алтайском крае проведение III Всероссийского слета сельской молодежи. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по образованию и дела молодежи, в этом году мероприятие будет посвящено развитию предпринимательской деятельности в сельских территориях.
В этом году исполняется 70 лет со дня депортации немцев Поволжья в Сибирь и Казахстан. Согласно указу Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 года, 95 тысяч человек были депортированы в Алтайский край.
Участники заседания намерены обсудить развитие в стране сети общественных юридических приемных, правовое просвещение граждан. Также юристы обсудят качество современного юридического образования.
Как рассказали в пресс-службе, пьяный мужчина начал оказывать своей даме знаки внимания, которые она расценила как домогательство. Она решила наказать мужчину, взяла кухонный нож и вонзила его в грудь своего сожителя.
14 сентября на школьном стадионе лицея № 101 в Барнауле по адресу ул. 50 лет СССР, 53 в 16.00 пройдет мастер-класс по русской лапте, который проведет клуб "Рваный лапоть". В соревнованиях примут участие сотрудники отделов полиции №2 и №7 и подростки, состоящие на учёте.
13 сентября около шести часов вечера на 23 км автодороги А-349 водитель, управляя автобусом ПАЗ-32053, который двигался по маршруту Барнаул-Топчиха, сбил 63-летнего пешехода. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте.
ДТП с участием животного произошло сегодня на выезде из города Барнаула в районе речки Лосиха, сообщил ИА "Атмосфера" очевидец события. Лося на специальном переходе сбил грузовой автомобиль МАЗ.
Процесс ценообразования на гречку в этом году поручил взять под контроль первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. Производители гречихи в настоящее время продают это зерно по 12 рублей за 1 кг., сообщил на селекторном совещании во вторник в Москве губернатор Алтайского края Александр Карлин.
В рамках поездки туроператоры и турагенты со всего СФО смогут ознакомиться с достопримечательностями, туристическими и природными особенностями Алтайского края. В Барнауле на базе Алтайского бизнес-инкубатора им подробно расскажут о брендовом маршруте региона "Малое Золотое кольцо Алтая".
Алтайские театры начинают гастрольные туры по городам и районам региона, на эти цели власти выделили около трех миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба управления по культуре и архивному делу.
Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Алтайского края опубликовал информацию об исполнении бюджета региона по состоянию на 1 сентября. В краевой бюджет на 1 сентября 2011 года поступило доходов 43 436 млн рублей или 105% процентов по отношению к соответствующему периоду прошлого года.
13 сентября около шести часов вечера на 23 км автодороги А-349 водитель, управляя автобусом ПАЗ-32053, который двигался по маршруту Барнаул-Топчиха, сбил 63-летнего пешехода. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте.
По эскизу лучшей работы у нулевого километра Чуйского тракта ( около здания отдела 'Музей Чуйского тракта' Бийского краеведческого музея ) будет изготовлен и установлен знак, автора которого наградят дипломом и памятным подарком.
Возгорания четырех автомобилей, случившиеся на прошлой неделе в столице Алтайского края городе Барнауле, произошли в результате поджога, передает ИА "Атмосфера". Об этом, основываясь на предварительных результатах экспертизы, сообщил старший инспектор отдела информации и связи с общественностью МЧС России по Алтайскому краю Вячеслав Андриенко.
Деньги из федерального бюджета выделялись из расчета на маточное поголовье крупно- рогатого скота, таких животных в Забайкалье 174 тысячи голов. 239 миллионов рублей уже перечислены в 302 крестьянско-фермерских и общественно-животноводческих хозяйства.
Сегодня, 14 сентября, на школьном стадионе лицея № 101, расположенного в Барнауле на ул. 50 лет СССР, 53, в 16.00 часов состоится турнир по лапте, - сообщает пресс-центр городской администрации. В соревнованиях примут участие сотрудники отделов полиции №2 и №7 и подростки, состоящие на учёте в органах и учреждениях системы профилактики.
Изображение «Древа мира», исполненное в технике граффити, появится на одном из общественных мест района. Его нарисуют участники проекта в рамках проведения Осенней недели добра.
Список кандидатов от ЛДПР в депутаты Госдумы шестого созыва был выдвинут вчера, 13 сентября на XXIII Съезде алтайского отделения партии. В работе Съезда участвовали 292 делегата, более 500 приглашенных и СМИ.
В рамках краевой программы "100+100" в СПК "Родина" - одном из ведущих сельхозпредприятий Топчихинского района - осуществляется последовательная инвестиционная деятельность, которая нацелена на повышение эффективности производства.
На правах рекламы
Смотрите также:

2018-08-29 Услуги Авиабилеты дешево

2018-01-03 Продам Подработка или основной доход

2017-12-28 Услуги Именное виде опоздравление от Деда Мороза 2018 года!

2017-10-13 Продам Ремонт компьютеров и ноутбуков Комп-Сервис Киев